新潟大学前駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,549万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐1の町

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩18分
バス停五十嵐一の町西 まで徒歩4分

建物面積 93.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.32m2 築年月 1995年04月 学区 五十嵐小学校(約1161m)
外観

920万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区和合町2丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩18分
バス停新大正門 まで徒歩11分

土地面積 99.20m2 坪単価 30.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 女池小学校(約1087m)
外観

1,200万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩7分
バス停坂井村上下 まで徒歩2分

土地面積 138.86m2 坪単価 28.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新通小学校(約563m)
外観

3,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井東6丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩18分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩19分
バス停坂井東小学校入口 まで徒歩7分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.62m2 築年月 2026年05月 学区 新通小学校(約450m)
外観

3,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井東6丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩18分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩19分
バス停坂井東小学校入口 まで徒歩7分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.62m2 築年月 2026年05月 学区 新通小学校(約450m)
外観

1,449万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区寺尾上5丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩17分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩16分
バス停下道上が丘 まで徒歩3分

建物面積 94.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.55m2 築年月 1993年08月 学区 新通小学校(約725m)
外観

1,549万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐1の町

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩20分
バス停グリーン団地前 まで徒歩4分

建物面積 83.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 105.59m2 築年月 2005年12月 学区 五十嵐小学校(約1798m)
  • オープンハウス開催

【坂井砂山3丁目6DK】西大通りからすぐ!駅まで徒歩7分!庭付き!高台に位置しているため眺望がよし♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井砂山3丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩7分
バス停新大入口 まで徒歩6分

建物面積 141.32m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 254.82m2 築年月 1970年09月 学区 新通小学校(約827m)
外観

1,750万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐東2丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩22分
JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩23分
バス停清新学園前 まで徒歩3分

土地面積 657.41m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 五十嵐小学校(約347m)
  • オープンハウス開催

【広々とした139坪】五十嵐2の町で、内野駅まで徒歩10分♪十分な駐車スペースとお庭も持てます!

間取り
外観

899万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐2の町

交通

JR越後線 『内野駅』 まで徒歩10分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩33分
バス停新大南 まで徒歩7分

土地面積 462m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 内野小学校(約740m)
外観

780万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井砂山3丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩8分
バス停新大入口 まで徒歩6分

土地面積 254m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新通小学校(約794m)
外観

1,480万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐東1丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩13分
バス停西総合スポーツセンター前 まで徒歩7分

建物面積 37.26m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 200.54m2 築年月 2005年11月 学区 五十嵐小学校(約973m)

Webで

13 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3