新潟県新潟市西区の坂井輪小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全139件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小新大通1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車10分
バス停小新大通団地 まで徒歩8分

土地面積 227.30m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂井輪小学校(約2006m)
  • オープンハウス開催

小新インターすぐの小針8丁目!バス通りの大堀幹線にも近く、通勤にも便利です!

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小針8丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩17分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩2分

土地面積 169.82m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂井輪小学校(約249m)
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区小針南

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩19分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩4分

土地面積 178.83m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂井輪小学校(約352m)
外観

1,200万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小針南

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩13分
バス停小針六丁目 まで徒歩2分

土地面積 189m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂井輪小学校(約544m)
外観

1,690万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小針7丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩16分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩4分

土地面積 188.27m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 坂井輪小学校(約365m)
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区西小針台1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩13分
JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩14分
バス停西小針 まで徒歩3分

土地面積 250.70m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 坂井輪小学校(約793m)

Webで

10 件 / 全139件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ