新潟県新潟市西区の山田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全139件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

579万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区善久

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車16分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停善久 まで徒歩6分

土地面積 154.22m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1168m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 231.50m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 159.60m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 158.70m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 164.20m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,150万円

 

所在地

新潟県新潟市西区善久

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
JR越後線 『小針駅』 まで車18分
バス停黒埼市民会館前 まで徒歩3分

土地面積 193.94m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1683m)

Webで

10 件 / 全139件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ