小針駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

52 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,199万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市西区小新大通1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車10分
バス停小新大通団地 まで徒歩8分

建物面積 83.64m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 141.15m2 築年月 1988年11月 学区 坂井輪小学校(約223m)
外観

2,199万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市西区ときめき東1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車5分
バス停下山田 まで徒歩3分

建物面積 172.24m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 198.34m2 築年月 1997年12月 学区 山田小学校(約1062m)
  • オープンハウス開催

建物約54坪 広々6LDK 駐車場3台可能 周辺施設充実で利便性の良い環境です!

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾前通3丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩11分
JR越後線 『小針駅』 まで徒歩25分
バス停坂井東二丁目 まで徒歩3分

建物面積 179.76m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 199.32m2 築年月 1992年10月 学区 坂井輪小学校(約720m)
  • オープンハウス開催

解体更地渡し 建築条件なし 落ち着いた住宅環境でゆったり暮らせるエリアです

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区立仏

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車11分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車16分
バス停焼鮒団地北 まで徒歩3分

土地面積 227.57m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校(約1295m)

担当者より【建築条件なし】お好きなハウスメーカー・工務店で理想のマイホームを建築できます。周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活利便施設が徒歩圏内に揃い、日々のお買い物にも便利な立地です。小学校も徒歩圏内で子育て世帯にもおすすめ。近隣には公園もあり、落ち着い…

担当エージェント:平原 匠

  • オープンハウス開催

解体更地渡し 約61.47坪 【人気の小針中エリア!】国道が近く、アクセス良好な好立地!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小新2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩22分
JR越後線 『小針駅』 まで徒歩26分
バス停平島 まで徒歩7分

土地面積 203.22m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東青山小学校(約1124m)
  • オープンハウス開催

生活利便と住環境を兼ね備えた立地。約58坪で自由設計の理想の住まいが叶います!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

新潟県新潟市西区立仏

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『青山駅』 まで車15分
バス停中山田 まで徒歩10分

土地面積 193.63m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校(約985m)

担当者より新潟市西区立仏の閑静な住宅地に位置する、約58坪のゆとりある売土地です。周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活利便施設が徒歩圏に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。小学校や保育施設、公園も近く、子育て世帯にも安心してお住まいいただける立地…

担当エージェント:平原 匠

外観

579万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区善久

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車16分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停善久 まで徒歩6分

土地面積 154.22m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1168m)
外観

1,998万円

 

所在地

新潟県新潟市西区鳥原

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車15分
バス停鳥原新田 まで徒歩1分

建物面積 110.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.35m2 築年月 1994年08月 学区 大野小学校(約1609m)
外観

1,300万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小新大通1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車10分
バス停小新大通団地 まで徒歩8分

土地面積 227.30m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂井輪小学校(約2006m)
外観

2,050万円

 

所在地

新潟県新潟市西区ときめき西1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車10分
バス停ときめき まで徒歩1分

土地面積 253m2 坪単価 26.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校(約518m)
外観

2,980万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾前通1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩16分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩3分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.56m2 築年月 2026年04月 学区 坂井輪小学校(約236m)
外観

3,080万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾前通1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩16分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩3分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.57m2 築年月 2026年04月 学区 坂井輪小学校(約236m)
外観

2,380万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区真砂1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩14分
バス停国立西新潟中央病院前 まで徒歩7分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.53m2 築年月 2026年04月 学区 真砂小学校(約307m)
外観

1,429万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区小針2丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩6分
バス停小針小学校前 まで徒歩3分

専有面積 55.96m2 築年月 1991年11月 間取り 2LDK+S
所在階 7階建て 建物構造 SRC 学区 小針小学校(約80m)
  • オープンハウス開催

小新インターすぐの小針8丁目!バス通りの大堀幹線にも近く、通勤にも便利です!

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小針8丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩17分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩2分

土地面積 169.82m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂井輪小学校(約249m)
外観

3,720万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小針4丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩11分
バス停小針五丁目 まで徒歩3分

建物面積 99.36m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 139.40m2 築年月 2025年05月 学区 小針小学校(約643m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 231.50m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 159.60m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)

Webで

52 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ