青山駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

18 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

解体更地渡し 約61.47坪 【人気の小針中エリア!】国道が近く、アクセス良好な好立地!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

新潟県新潟市西区小新2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩22分
JR越後線 『小針駅』 まで徒歩26分
バス停平島 まで徒歩7分

土地面積 203.22m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東青山小学校(約1124m)
  • オープンハウス開催

生活利便と住環境を兼ね備えた立地。約58坪で自由設計の理想の住まいが叶います!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

新潟県新潟市西区立仏

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『青山駅』 まで車15分
バス停中山田 まで徒歩10分

土地面積 193.63m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校(約985m)

担当者より新潟市西区立仏の閑静な住宅地に位置する、約58坪のゆとりある売土地です。周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活利便施設が徒歩圏に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。小学校や保育施設、公園も近く、子育て世帯にも安心してお住まいいただける立地…

担当エージェント:平原 匠

外観

950万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山4丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山町 まで徒歩3分

土地面積 144.96m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1194m)
  • オープンハウス開催

水回りや内装リフォーム済みの2LDK!すぐに新生活をスタートできます。西大通りすぐそば!

間取り
外観

779万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩12分
バス停掘割橋西 まで徒歩3分

専有面積 55.75m2 築年月 1974年04月 間取り 2LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 青山小学校(約1686m)
外観

1,690万円

 

所在地

新潟県新潟市西区青山新町

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩3分
バス停浦山十区 まで徒歩11分

専有面積 68.71m2 築年月 1998年02月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 東青山小学校(約1041m)
外観

958.20万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車9分
JR越後線 『青山駅』 まで車10分
バス停下山田 まで徒歩3分

土地面積 114.80m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 山田小学校(約1000m)
外観

823.50万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車9分
JR越後線 『青山駅』 まで車10分
バス停下山田 まで徒歩3分

土地面積 98.67m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 山田小学校(約1000m)
外観

3,980万円

 

所在地

新潟県新潟市西区青山6丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩12分
バス停青山六丁目 まで徒歩3分

建物面積 150.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 231.45m2 築年月 2007年09月 学区 青山小学校(約935m)
外観

995万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山1丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩4分
バス停浦山六区 まで徒歩2分

土地面積 255.85m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東青山小学校(約1332m)
外観

550万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩9分
バス停有明大橋西 まで徒歩4分

土地面積 133.28m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1524m)
外観

713万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山三区 まで徒歩3分

土地面積 208.23m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 青山小学校(約1462m)
  • オープンハウス開催

【リフォーム必須!予算に合わせてご提案♪】中央区へのアクセスが良好な3LDK!6Fなので眺望よし♪

間取り
外観

200万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩12分
バス停掘割橋西 まで徒歩3分

専有面積 55.75m2 築年月 1974年04月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/6階 建物構造 RC 学区 青山小学校(約1686m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
715件をご案内できます!

Webで

18 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3