新潟県新潟市西区の青山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

【リフォーム必須!予算に合わせてご提案♪】中央区へのアクセスが良好な3LDK!6Fなので眺望よし♪

間取り
外観

200万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩12分
バス停掘割橋西 まで徒歩3分

専有面積 55.75m2 築年月 1974年04月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/6階 建物構造 RC 学区 青山小学校(約1686m)
外観

2,380万円

 

所在地

新潟県新潟市西区青山5丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩8分
バス停浦山十区 まで徒歩1分

建物面積 216.48m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 264.53m2 築年月 1988年07月 学区 青山小学校(約841m)
外観

848万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区青山7丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩16分
バス停聖園病院前 まで徒歩2分

土地面積 183.27m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約400m)
外観

600万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山4丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山六区 まで徒歩3分

土地面積 185.18m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1300m)
外観

450万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩9分
バス停堀割橋西詰 まで徒歩5分

土地面積 132.19m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1677m)
外観

200万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山4丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山町 まで徒歩2分

土地面積 152m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1300m)

Webで

12 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2