新潟県新潟市西区の青山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全139件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

950万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山4丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山町 まで徒歩3分

土地面積 144.96m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1194m)
  • オープンハウス開催

【区画A】幹線道路沿いで公共交通機関へのアクセスが快適!青山小が徒歩6分!子育て環境に優れた立地!

間取り
外観

895.77万円

 

所在地

新潟県新潟市西区西有明町

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩11分
バス停有明福祉タウン まで徒歩3分

土地面積 160.08m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 青山小学校(約418m)
外観

550万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩9分
バス停有明大橋西 まで徒歩4分

土地面積 133.28m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1524m)
外観

713万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山2丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山三区 まで徒歩3分

土地面積 208.23m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 青山小学校(約1462m)
外観

848万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区青山7丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩16分
バス停聖園病院前 まで徒歩2分

土地面積 183.27m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約400m)
外観

600万円

 

所在地

新潟県新潟市西区浦山4丁目

交通

JR越後線 『青山駅』 まで徒歩7分
バス停浦山六区 まで徒歩3分

土地面積 185.18m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校(約1300m)

Webで

8 件 / 全139件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ