内野西が丘駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全141件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

建築条件なし お好きなハウスメーカーで建てられます 西内野小学校まで徒歩約10分 緑豊な住宅街

間取り
外観

930万円

 

所在地

新潟県新潟市西区新中浜6丁目

交通

JR越後線 『内野西が丘駅』 まで徒歩27分
バス停中権寺 まで徒歩8分

土地面積 292m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西内野小学校(約757m)
外観

300万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐西

交通

JR越後線 『内野西が丘駅』 まで徒歩18分
バス停五十嵐中島 まで徒歩11分

土地面積 221m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西内野小学校(約903m)
外観

1,179万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐中島2丁目

交通

JR越後線 『内野西が丘駅』 まで徒歩15分
バス停広通江橋 まで徒歩7分

土地面積 182.80m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西内野小学校(約1347m)
外観

760万円

 

所在地

新潟県新潟市西区内野西2丁目

交通

JR越後線 『内野西が丘駅』 まで徒歩8分
バス停内野中島 まで徒歩10分

土地面積 250.55m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 内野小学校(約1245m)
外観

350万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐西

交通

JR越後線 『内野西が丘駅』 まで徒歩17分
バス停西内野小学校前 まで徒歩10分

土地面積 236.15m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 (約750m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
719件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全141件