寺尾駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

22 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

解体更地渡し 建築条件なし 落ち着いた住宅環境でゆったり暮らせるエリアです

間取り
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区立仏

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車11分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車16分
バス停焼鮒団地北 まで徒歩3分

土地面積 227.57m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校(約1295m)

担当者より【建築条件なし】お好きなハウスメーカー・工務店で理想のマイホームを建築できます。周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活利便施設が徒歩圏内に揃い、日々のお買い物にも便利な立地です。小学校も徒歩圏内で子育て世帯にもおすすめ。近隣には公園もあり、落ち着い…

担当エージェント:平原 匠

外観

549万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区善久

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車16分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停善久 まで徒歩6分

土地面積 154.22m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1168m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 231.50m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 159.60m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 158.70m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 164.20m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
719件をご案内できます!

Webで

22 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ