新潟大学前駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全141件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

920万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区和合町2丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩18分
バス停新大正門 まで徒歩11分

土地面積 99.20m2 坪単価 30.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 女池小学校(約1087m)
外観

1,200万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩7分
バス停坂井村上下 まで徒歩2分

土地面積 138.86m2 坪単価 28.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新通小学校(約563m)
外観

1,750万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐東2丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩22分
JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩23分
バス停清新学園前 まで徒歩3分

土地面積 657.41m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 五十嵐小学校(約347m)
  • オープンハウス開催

【広々とした139坪】五十嵐2の町で、内野駅まで徒歩10分♪十分な駐車スペースとお庭も持てます!

間取り
外観

899万円

 

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐2の町

交通

JR越後線 『内野駅』 まで徒歩10分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩33分
バス停新大南 まで徒歩7分

土地面積 462m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 内野小学校(約740m)
外観

780万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井砂山3丁目

交通

JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩8分
バス停新大入口 まで徒歩6分

土地面積 254m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新通小学校(約794m)
外観

709万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾西4丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩16分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩22分
バス停新潟科学技術学園前 まで徒歩5分

土地面積 213.38m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 五十嵐小学校(約734m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
719件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全141件