寺尾駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

41 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市西区大野町

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停大野新町 まで徒歩7分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 161.74m2 築年月 2026年07月 学区 大野小学校(約935m)
外観

2,680万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市西区大野町

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停大野新町 まで徒歩7分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 154.61m2 築年月 2026年07月 学区 大野小学校(約935m)
外観

2,580万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市西区寺尾西2丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩10分
バス停寺尾新町東 まで徒歩2分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 125.09m2 築年月 2026年05月 学区 五十嵐小学校(約1177m)
外観

2,580万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾西5丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩22分
バス停清心学園前 まで徒歩2分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.88m2 築年月 2026年06月 学区 五十嵐小学校(約160m)
  • オープンハウス開催

建物約54坪 広々6LDK 駐車場3台可能 周辺施設充実で利便性の良い環境です!

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾前通3丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩11分
JR越後線 『小針駅』 まで徒歩25分
バス停坂井東二丁目 まで徒歩3分

建物面積 179.76m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 199.32m2 築年月 1992年10月 学区 坂井輪小学校(約720m)
  • オープンハウス開催

解体更地渡し 建築条件なし 落ち着いた住宅環境でゆったり暮らせるエリアです

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区立仏

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車11分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車16分
バス停焼鮒団地北 まで徒歩3分

土地面積 227.57m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校(約1295m)

担当者より【建築条件なし】お好きなハウスメーカー・工務店で理想のマイホームを建築できます。周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活利便施設が徒歩圏内に揃い、日々のお買い物にも便利な立地です。小学校も徒歩圏内で子育て世帯にもおすすめ。近隣には公園もあり、落ち着い…

担当エージェント:平原 匠

外観

2,980万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾東1丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩11分
バス停坂井東二丁目 まで徒歩2分

建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.01m2 築年月 2026年06月 学区 坂井輪小学校(約738m)
外観

2,780万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井東5丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩18分
バス停坂井輪郵便局前 まで徒歩6分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.05m2 築年月 2026年04月 学区 坂井東小学校(約392m)
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区寺尾東2丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩10分
バス停西区役所前 まで徒歩5分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.09m2 築年月 2026年04月 学区 坂井東小学校(約1000m)
外観

579万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区善久

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車16分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停善久 まで徒歩6分

土地面積 154.22m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1168m)
外観

2,880万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井東5丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩21分
バス停坂井東小学校入口 まで徒歩5分

建物面積 99.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.90m2 築年月 2026年04月 学区 坂井東小学校(約160m)
外観

2,680万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区上新栄町6丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩20分
バス停新潟科学技術学園前 まで徒歩3分

建物面積 76.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 213.62m2 築年月 2025年12月 学区 五十嵐小学校(約307m)
外観

3,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井東6丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩18分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩19分
バス停坂井東小学校入口 まで徒歩7分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.62m2 築年月 2026年05月 学区 新通小学校(約450m)
外観

3,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区坂井東6丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩18分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩19分
バス停坂井東小学校入口 まで徒歩7分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.62m2 築年月 2026年05月 学区 新通小学校(約450m)
外観

1,649万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾西4丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩17分
バス停新潟科学技術学園前 まで徒歩7分

建物面積 119.87m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 207.39m2 築年月 1976年12月 学区 五十嵐小学校(約591m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 231.50m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 159.60m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,180万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 158.70m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区山田

交通

JR越後線 『小針駅』 まで車14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
バス停焼鮒団地 まで徒歩7分

土地面積 164.20m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校(約534m)
外観

1,499万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区坂井東3丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩16分
バス停坂井輪幼稚園前 まで徒歩2分

建物面積 66.17m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 114.95m2 築年月 1975年01月 学区 坂井東小学校(約849m)
外観

2,080万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区上新栄町2丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩15分
バス停上新栄町 まで徒歩5分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.85m2 築年月 2025年12月 学区 五十嵐小学校(約1436m)
外観

1,449万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区寺尾上5丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩17分
JR越後線 『新潟大学前駅』 まで徒歩16分
バス停下道上が丘 まで徒歩3分

建物面積 94.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.55m2 築年月 1993年08月 学区 新通小学校(約725m)
外観

1,150万円

 

所在地

新潟県新潟市西区善久

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで車17分
JR越後線 『小針駅』 まで車18分
バス停黒埼市民会館前 まで徒歩3分

土地面積 193.94m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 山田小学校(約1683m)
外観

2,280万円

 

所在地

新潟県新潟市西区上新栄町2丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩15分
バス停上新栄町 まで徒歩5分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.38m2 築年月 2025年09月 学区 五十嵐小学校(約1445m)
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区小針南

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩14分
JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩19分
バス停坂井輪小学校前 まで徒歩4分

土地面積 178.83m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂井輪小学校(約352m)
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市西区西小針台1丁目

交通

JR越後線 『小針駅』 まで徒歩13分
JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩14分
バス停西小針 まで徒歩3分

土地面積 250.70m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 坂井輪小学校(約793m)
外観

1,376.78万円

 

所在地

新潟県新潟市西区西小針台1丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩13分
JR越後線 『小針駅』 まで徒歩15分
バス停西小針 まで徒歩4分

土地面積 198m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 坂井輪小学校(約1099m)
外観

1,614.14万円

 

所在地

新潟県新潟市西区西小針台1丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩13分
JR越後線 『小針駅』 まで徒歩15分
バス停西小針 まで徒歩4分

土地面積 232m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 坂井輪小学校(約1099m)
  • オープンハウス開催

【リフォーム済み内覧承り中♪】寺尾北エリアの4LDK、公園やスーパーが近く子育て世代に最適♪

間取り
外観

950万円

 

所在地

新潟県新潟市西区寺尾北1丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩17分
バス停上新栄町地蔵前 まで徒歩2分

建物面積 70.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.28m2 築年月 1974年08月 学区 五十嵐小学校(約1528m)
外観

955万円

 

所在地

新潟県新潟市西区松海が丘2丁目

交通

JR越後線 『寺尾駅』 まで徒歩20分
バス停松海が丘 まで徒歩1分

土地面積 161.95m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 真砂小学校(約450m)

Webで

41 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ